90 процентов старых шин идет во вторичную переработку. В США

90 процентов старых шин идет во вторичную переработку. В СШАНовое исследование, проведенное Ассоциацией производителей резинотехнических изделий RMA, показало, что в США 90% изношенных шин служит для производства новых товаров.
Согласно докладу RMA повторное использование изношенных шин превосходит по объемам производство новых изделий из стеклянных бутылок, бумаги и алюминиевых банок. Доклад RMA демонстрирует, что «управление повторного использования изношенных шин продолжает развиваться, что значительно снизило количество шинных свалок».
В 2007 году 89,3% шин, произведенных в США, были использованы для изготовления новых товаров. Для сравнения в 2005 году этот показатель был на уровне 82%, а в 1990 он составлял всего 11%.В общей сложности в 2007 году на переработку отправилось 4105,8 тонн изношенных шин. В том же году в США было произведено 4957,7 тонны шин.
Отработавшие свой срок шины используются для производства топлива, в гражданской инженерии и для выпуска изделий из резиновой муки.

colesa.ru