"Полиэф" готов к переработке собственного ПЭТ

"Полиэф" готов к переработке собственного ПЭТ26 июня 2009 года было подписано соглашение между Государственным комитетом РБ по предпринимательству и торговле, ОАО «ПОЛИЭФ» и  ООО «ЭнергоРесурс» о сотрудничестве в целях активизации экономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан, сообщила пресс-служба ПОЛИЭФа.
В этот день ОАО "ПОЛИЭФ" посетили Премьер-министр Правительства РБ Р. Сарбаев, заместитель Премьер-министра, министр промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ Ю. Пустовгаров, председатель Государственного комитета РБ по предпринимательству и торговле Р.Зайнуллин.
Они осмотрели производственные площадки, на которых планируется размещение субъектов малого предпринимательства. Подготовлен корпус для передачи в управление для размещения нескольких производств: ПЭТФ-преформ, ПЭТФ-ленты и ПЭТФ-пленки. Общая площадь корпуса составляет 29 тыс. 414 кв.метров, из них вышеперечисленные производства займут 5 тысяч. Подведены коммуникации, тепло- и пожарное водоснабжение, ливневая канализация, произведен ремонт крыши и пола.
Результатом реализации этого проекта станет создание нового для республики производства, создание дополнительных рабочих мест, дополнительные отчисления в бюджет в виде налогов и сборов. Кроме того, «ПОЛИЭФ» будет обеспечен стабильным потребителем продукции.
Также на территории ПОЛИЭФа  есть все необходимое для организации предприятия малого бизнеса по  переработке твердых и жидких отходов. Установка представляет собой 3 вертикальных печи для сжигания жидких отходов, мощностью до 10 тыс. тон в год, и 2 печи горизонтального типа по сжиганию твердых отходов, мощность которых составляет до 4 тыс.тонн в год. Оборудование готово к эксплуатации, проведены пуско-наладочные работы.
Соглашение о сотрудничестве  предусматривает развитие промышленного технопарка  ОАО "ПОЛИЭФ", который может включать в себя до двадцати направлений малого бизнеса. Особую роль в его развитии  отводится управляющей  компании, которая будет оказывать для субъектов малого бизнеса целый ряд услуг, от  подготовки учредительных документов и регистрации юридических лиц до введения в эксплуатацию производственных мощностей.

ПластЭксперт