• Главная
  • Новости
  • Жиззахпластмасса продается в комплекте с Кокандским спиртзаводом

Жиззахпластмасса продается в комплекте с Кокандским спиртзаводом

Жиззахпластмасса продается в комплекте с Кокандским спиртзаводомСегодня, 10 апреля заканчивается срок приема тендерных предложений на покупку 47 % пакета акций ОАО «Кокандского спиртзавода» и 57,67 % пакета акций ОАО «Жиззахпластмасса».
Как сообщалось ранее, государственная комиссия Узбекистана по проведению тендерных торгов при продаже государственного имущества иностранным инвесторам выставила на продажу 47 % акций ОАО «Кокандского спиртзавода» по цене не менее 8,159 млн долларов с инвестиционными потребностями 3 млн долларов. И ОАО «Жиззахпластмасса» по цене не менее 3,63 млн долларов за 51276 штук простых акций. Инвестиционные потребности ОАО «Жиззахпластмасса» составляют не менее 5 млн долларов.
ОАО «Кокандский спиртзавод» ориентировано на производство минеральных удобрений. С 1991 года предприятие было перепрофилировано на производство пищевого этилового спирта мощностью 24 тыс. куб. м спирта в год.
ОАО «Жиззахпластмасса» является крупным производителем полиэтиленовой пленки, полиэтиленовых труб и прочей пластиковой продукции.

rccnews.ru