Завод мастербатчей "Габриэль-Хеми" переедет от LG к Самсунгу

pvxx.jpgАвстрийская компания "Габриэль-Хеми-Рус" заложила первый камень в завод по выпуску красителей и специальных добавок для пластика в индустриальном парке Ворсино Калужской области ((по соседству с большим аводом корейской компании Samsung Прим. ПЭ), сообщает сегодня региональный "МК". Объем инвестиций в проект составил 1 млрд рублей.


"Завод будет производить красители и полимеры, используемые при создании косметической упаковки, пластиковой мебели, хозяйственных товаров, труб и других пластиковых изделий. С запуском завода компания увеличит объем выпуска продукции практически в 2 раза с 1,2 тысяч тонн в год до 2 тысяч тонн. На предприятии будет выпускаться вся линейка продукции группы компании. Оно станет вторым после основного завода в Австрии", - заявлено в ходе церемонии закладки камня.

На предприятии будет создано 50 рабочих мест.

Произведенная в Калужской области продукция будет поставляться как на российский рынок, так и экспортироваться в страны ближнего зарубежья - в Белоруссию, Казахстан и Узбекистан.

У "Габриэль-Хеми-Рус" уже существует предприятие в Дорохово Подмосковья (по соседству с заводом другой корейской компании - LG Electronics. Прим. ПЭ). После запуска нового завода, оно будет закрыто, а производство перенесено в Калужский регион.

"В Дорохово у нас арендованное помещение. Там не хватает не только электрических мощностей, но и просто пространства. Площади заполнены полностью и нет места для развития", - сообщил финансовый директор группы Андреас Бергер.

"Габриэль-Хеми-Рус" входит в австрийскую группу Gabriel-Chemie Gesellschaft m.b.H., Группа основана в 1950 году и является одним из ведущих производителей мастербатчей (концентреты пигментов, красителей и модифицирующих добавок) в Европе.