• Главная
  • Новости
  • "ЗапСибНефтехим" зажег первый факел и помог подрядчикам с долгами по зарплате

"ЗапСибНефтехим" зажег первый факел и помог подрядчикам с долгами по зарплате

siburnew.jpgПробный розжиг факела установки полипропилена начался на "ЗапСибНефтехиме" в рамках пусконаладочных работ, сообщает издание "Тюменская линия" со ссылкой на пресс-службу тобольских предприятий СИБУРа.

Работа факелов на нефтехимическом предприятии - это производственная необходимость и одна из составляющих общей системы безопасности, отмечают специалисты.

"В период пусконаладочных работ ввод каждого технологического узла в работу предполагает прием углеводородного сырья с кратковременной продувкой на факел. Операции эти разовые и происходят не более 5-10 минут. Горение продувочных газов на факеле необходимо для недопущения загазованности окружающего воздуха и территории. В процессе сжигания на факеле технические газы превращаются в углекислый газ и воду, а для исключения образования сажи при горении на факел подается водяной пар", - рассказал руководитель мономерной цепочки производства пиролиза "ЗапСибНефтехима" Константин Ермизин.
Также пресс-служба сообщила в пятницу, что в результате работы горячей линии СИБУРа в 2018 г. рабочие подрядных организаций «ЗапСибНефтехима» получили 66 млн руб выплат по долгам.