• Главная
  • Новости
  • Очередная территория опережающего развития создана, в зоне «Миасс» будут пластмассы и композиты

Очередная территория опережающего развития создана, в зоне «Миасс» будут пластмассы и композиты

medvedev.jpgПремьер Дмитрий Медведев подписал постановление правительства РФ о создании территории опережающего социально-экономического развития «Миасс» на территории муниципального образования Миасский городской округ (Челябинская область). Об этом сообщает издание Znak. Документ опубликован на сайте кабина. 

«Ее функционирование будет обеспечивать достижение стабильного социально-экономического развития муниципального образования путем привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест, — говорится в документе. — Определить, что в течение первого года после включения юридического лица в реестр резидентов минимальный объем капитальных вложений резидента… составляет 2,5 млн рублей; минимальное количество новых постоянных рабочих мест, создаваемых в результате реализации инвестиционного проекта, составляет 10 единиц».

В справке к постановлению правительства о ТОСЭР в Миассе указано, что в настоящее время правительством Челябинской области подписаны рамочные соглашения с инвесторами о реализации 19 инвестиционных проектов. В рамках этих проектов планируется организация разведки и добычи россыпного золота, создание высокотехнологичного производства изделий из пластмасс и композитов, производства твердосплавных стержней, пластин, компонентов, производства высокотехнологичного пивоваренного, квасоварного оборудования, промышленных парогенераторов и горелочных устройств, создание предприятия по производству модулей заводской готовности для строительства зданий и сооружений, организация производств щеткодержателей для электродвигателей, легких стальных и нержавеющих конструкций, приборов для безопасности пожарных, сельскохозяйственного оборудования, дизельных двигателей, карданных валов для грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов сельскохозяйственного назначения, организация промышленно-логистического комплекса по производству автомобилей, создание базы для производства и реализации специальной и наземно-авиационной техники, предприятия по переработке бытовой радиоэлектронной техники, — говорится в документе.