• Главная
  • Новости
  • Западной Австралии грозит полный запрет на использование полиэтиленовых пакетов

Западной Австралии грозит полный запрет на использование полиэтиленовых пакетов

Западной Австралии грозит полный запрет на использование полиэтиленовых пакетовОппозиция этого австралийского штата ожидает, что парламент поддержит их в этом начинании в следующем месяце.

Представитель оппозиционного комитета по защите окружающей среды Салли Талбот заявила, что лейбористы уже готовы представить законопроект о полном запрете полиэтиленовых пакетов на обсуждение Парламента штата. «Западные австралийцы используют около четырехсот миллионов полиэтиленовых пакетов в год, - отметила доктор Талбот. – И лишь 3% от этого количества идет на переработку, остальное оседает в мусорных кучах, лесах и полях».

Пока что обсуждения угрозы полиэтиленовых пакетов для окружающей среды в Австралии не нашли глобального отклика в законодательстве страны, но лейбористы верят в то, что ситуация вскоре изменится. «Вред, наносимый пластиковыми отходами, уже ни у кого не вызывает сомнений, - уверена Салли Талбот, - Окружающая среда страдает от полиэтиленового мусора не меньше, чем от отходов нефтеперерабатывающей промышленности. Некоторые города Западной Австралии, такие как Олбани и Фримантл, уже отказались от использования пакетов из полиэтилена – и мы надеемся, что правительство всего штата вдохновится их примером».

 

 
Unipack.Ru