Юлия Тимошенко запретит сжигать отходы

Юлия Тимошенко запретит сжигать отходыПосле 1 сентября правительство предложит украинскому парламенту разобраться со свалками и могильниками и запретить сжигание мусора. К моменту открытия сессии Верховной Рады Кабмин разработает соответствующий проект закона. Об этом журналистам на брифинге сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко обратила внимание на то, что этот вопрос не был урегулирован за все 17 лет независимости Украины. "Мы дали поручение до 1 сентября отработать проект закона, отработать все нормативные акты, которые будут задавать специальный алгоритм отношения власти ко всем бытовым свалкам, а также к могильникам, в которых захоронены погибшие животные. Что имеется ввиду? Будет запрещено сжигание мусора", - сказала Премьер-министр Украины.
Ю.Тимошенко напомнила, что во многих странах мира сжигание мусора уже запрещено, поскольку наносит больший вред экологии, чем сама свалка. "Будет разработана система льгот и финансирования для предприятий, которые будут перерабатывать бытовой мусор по безотходным технологиям, которые вырабатывают потом синтетическое топливо, которые производят строительные материалы, вторичное сырье. И в стране будет выстроена специальная модель - как поддержать такие предприятия, которые будут работать в этом направлении", - пообещала она.

news.liga.net

Комментарии

Сергей11
08.08.2008
Да это у нас очень интересная тема. Как наши меры будут терять кусок хлеба. Хотя и Тимошенко любит много обещать
Grizzly
11.08.2008
Да на Украине вообще много чего интересного... такой передел собственности идет что мама не горюй... а пострадавшими всегда выходят простолюдины... так что готовьтесь... это я не со зла конечно.. просто предупреждаю... 8) А в Грузии все еще интереснее... мужики в бане в телек пялятся и думают какая ж муха укусила Саакашвили... при рождении...