• Главная
  • Новости
  • «Ё-мобиль» может быть полностью построен из композитного полипропилена

«Ё-мобиль» может быть полностью построен из композитного полипропилена

«Ё-мобиль» может быть полностью построен из композитного полипропилена Автомобиль Михаила Прохорова будет производиться из газа. Об этом в рамках Петербургского экономического форума сообщил глава компании «Ё-авто» Андрей Бирюков. Конкуренцию отечественному электроавтопрому составит компания «Митсубиши», сообщает Plastinfo.ru. «Ё-мобиль» может быть полностью построен из композитного полипропилена.

Производить запчасти из материала, вырабатываемого из газа, для автомобильного завода «Ё-авто» будет компания Magna. Об этом, как рассказал Андрей Бирюков, компании договорились в рамках форума.

Готовность производить запчасти для российского автомобиля подтвердил на ПМЭФ-2011 и вице-президент компании Magna Хуберт Хёдль. (Заводы автокомплектующих «Магна», напомним, работают в Каменке и Шушарах с 2010 года, объем инвестиций в строительство предприятий составил 112 млн евро). Хотя специалист и отметил, что не считает электромобили самым перспективным направлением деятельности. «Я считаю, что в 2020 году электрокары займут 1 % мирового рынка. Еще около 5 % могут достаться гибридным автомобилям», - заявил бизнесмен.

 

ПластЭксперт