Wittmann выпустил линейку роботов для малогабаритных ТПА

Wittmann выпустил линейку роботов для малогабаритных ТПАКомпания Wittmann разработала новую серию роботов W701, специально предназначенную для малогабаритных термопластавтоматов с усилием смыкания от 25 до 120 тонн. Ранее в этой сфере автоматизация не применялась из-за отсутствия специализированных роботов.
Компактные роботы W701 рассчитаны на нагрузку в 3 кг и оптимизированы по размеру. Небольшая секция вертикального манипулятора и интегрированная конструкция запястья-флипа прекрасно подходят для операций при небольшом ходе, типичном для малогабаритных машин. Производство мелких деликатных деталей, которые нельзя просто сбросить после процесса литья, требует применения роботов, которые берут отлитые детали и направляют их далее или аккуратно складывают.
Так же как и предыдущая серия роботов W711, новая серия W701 оборудована фиксатором хода в области пресс-формы, чтобы избежать столкновения с бункерами и блендерами, установленными на машинах с небольшими устройствами впрыска. Роликовые направляющие созданы специально для более продолжительных периодов между смазкой и более высокой динамической нагрузки.
Производство маленьких деталей обычно ассоциируется с коротким временем впрыска, и применение высокотехнологичных сервоприводов здесь обязательно. Wittmann использует три стандартных динамичных сервопривода, а также высококачественные направляющие по всем осям. Таким образом достигаются типичные для оборудования Wittmann короткое время цикла и высокие темпы ускорения и замедления.
В стандартной серии есть специальные опции, в числе которых - дополнительные обычные и вакуумные захватные устройства, различные модули выхода-входа для управления периферийным оборудованием. Пневматическая ось позволяет вращать отлитые детали перед их помещением на конвейер или перед передачей на периферийную станцию.
Модульный дизайн и комбинация опций делают серию W701 идеальной для автоматизации производства для машин с усилием смыкания до 120 тонн.

Plastics.ru