• Главная
  • Новости
  • WIS Kunststoffe: Высококачественные вторичные гранулы с уникальными цветами. Партнерский материал

WIS Kunststoffe: Высококачественные вторичные гранулы с уникальными цветами. Партнерский материал

ecologygreen.jpg

WIS Kunststoffe GmbH, известная торговая компания и дистрибьютор полимеров из Германии, развивает собственную повторную переработку продукции пластмассовой промышленности, а также линейку вторичного полимерного сырья, уже на ранней стадии взяв на себя ответственность за охрану окружающей среды.

Эта тенденция, в частности, представляет собой один из наиболее важных вопросов современной индустрии переработки пластмасс и законодательной базы. Благодаря закупке, измельчению и компаундированию несмешанных промышленных (PIR) и бывших в употреблении отходов (PCR), совместно с деловыми партнерами разрабатываются успешные материалы в виде так называемых регранулятов, промышленных сортов и компаундов по индивидуальным заказам. 

Ассортимент включает в себя полимеры вторичной переработки групп ПП, ПЭ, ПС, АБС, ПА6, ПА6.6, ПОМ, ТПЭ, ПК/АБС, ПБТ и даже высокотемпературных пластмасс, таких как PEI и PEEK. 



В рамках проекта по устойчивому развитию компания HAN GmbH & Co. KG из Херфорда совместно с WIS Kunststoffe GmbH заменила ранее использовавшиеся первичные материалы в полной серии продукции ("LOOP" - различные изделия для офисного использования) на вторсырье производства WIS Kunststoffe GmbH. Об этом ПластЭксперту сегодня в WIS. Компания HAN уже приобрела первый опыт в этой области, выпустив серию продуктов "KARMA", в которой различные предметы для офиса были выполнены в приглушенных цветах (включая черный, серый и синий). 

При переходе на новую серию LOOP основное внимание теперь уделялось разнообразной цветовой палитре и техническим характеристикам, максимально приближенным к характеристикам товаров типа 1-A. Серия, представленная на рынке под названием "Re-LOOP", была очень хорошо принята клиентами, по словам руководителя по продажам и маркетингу г-на Йенса Магданца. Г-н Магданц отметил, что тема устойчивого развития и использования переработанных высококачественных пластмасс является для HAN "обязательной", чтобы расставить акценты на современном рынке и выделиться среди конкурентов.  Кроме того, это является четким сигналом для всей отрасли о том, в каком направлении нужно двигаться в будущем, чтобы привлечь новых клиентов. По словам г-на Магданца, серия "Re-LOOP" сочетает в себе современный, функциональный дизайн и ресурсосберегающие материалы, изготовленные из 100% переработанного пластика. Все продукты выпускаются в 10 свежих трендовых цветах для бизнес-пользователей и частных потребителей, внося яркое разнообразие в офисе, домашнем кабинете или молодежной комнате.

Реакция покупателей была настолько положительной, что в настоящее время компания рассматривает возможность полной замены во всех будущих сериях ранее использовавшихся первичных продуктов переработанными материалами. 

Директор по продажам WIS Kunststoffe г-н Даниэль Рёмхильд сообщил, что в отдельных проектах с партнерами пригодность вторсырья для контакта с пищевыми продуктами уже проверена и официально подтверждена. Кроме того, в рамках другого проекта в настоящее время проводится проверка сокращения выбросов CO² за счет использования регранулятов различных полимеров. 

Под девизом "Высококачественные сертифицированные регрануляты" компания WIS Kunststoffe GmbH вновь представляет свой ассортимент на выставке Fakuma в немецком Фридрихсхафене с 12 по 16 октября 2021 года. В отдельной зоне выставки доступна информация по темам вторичной переработки, устойчивого развития, биопластиков и сокращения выбросов CO². В центре внимания - презентация реализованных проектов из 100% переработанных материалов в ярких, уникальных цветах.

WIS Kunststoffe поставила вторичные полимеры для продуктов "KARMA"