WINTEC покоряет CHINAPLAS и "Роспласт"

На выставке CHINAPLAS 2023 c 17 по 20 апреля WINTEC, входящая в группу компаний ENGEL, представила двухплитный сервогидравлический термопластавтомат t-win и цифровую систему-помощника для компенсации изменяющихся условий производства iQ weight control. Об этом ПластЭксперту сообщили в российском представительстве ENGEL. Отметим, что на российском рынке группа также продает термопластавтоматы WINTEC и оказывает полную сервисную поддержку силами ООО «ЭНГЕЛЬ». Многие ведущие по данным представительства компании по литью пластмасс выбрали WINTEC. На стартующей в начале июня выставке "Роспласт" также будет представляться оборудование WINTEC, но, к сожалению, без экспоната.

Что касается закончившейся выставки CHINAPLAS, то литьевая машина t-win повышенной производительности с более удобной системой управления, меньшей занимаемой площадью и более длинным сроком службы обеспечивала повышенное качество выпускаемой продукции. Этот ТПА сконструирован для соответствия требованиям в производстве автокомпонентов, бытовой техники и других отраслей, а также отвечает современным тенденциям в области устойчивого развития и «умного» производства.

В соответствии со стратегиями по сокращению выбросов углекислого газа и углеродной нейтральности гидравлические машины WINTEC t-win гарантируют экономичное производство в различных отраслях промышленности и построение углеродно-нейтральной экологической системы, основанной на принципах вторичной переработки.

У ТПА t-win множество преимуществ. Запирающие цилиндры короткого хода и синхронизированные зажимные устройства эффективно сокращают время цикла и увеличивают производительность. Компактная двухплитная конструкция позволяет машине занимать меньше места. Сервопривод servowin обеспечивает быструю работу ТПА и делает возможным сокращение энергопотребления на более чем 60 % по сравнению с традиционными гидравлическими термопластавтоматами. Высококачественные компоненты и износостойкая конструкция могут продлить срок службы литьевой машины и пресс-формы более чем на 15-20 лет.

Также была усовершенствована система управления t-win C3. Оснащенный эргономичным 15-дюймовым экраном full HD, оптимизированным положением панели, емкостными ключами для отдельных пользователей, контроллер C3 предлагает интуитивно понятные и удобные персонализированные страницы навигации и функциональные клавиши, а также «умные» вспомогательные функции для оптимизации производительности и обеспечения высокого качества изделий. Различные коммуникационные интерфейсы для периферийных устройств гарантируют долгосрочную универсальность и высокий коэффициент использования оборудования.

С непрерывным внедрением принципов четвертой промышленной революции и развитием цифровых технологий создание «умного» завода с высокопроизводительным, экономичным и энергосберегающим оборудованием стало стратегической целью многих производственных компаний. Чтобы помочь переработчикам пластмасс в достижении этой цели, WINTEC и группа компаний ENGEL создали ряд цифровых решений, которые обеспечивают надежную основу для организации экологичного и «умного» производства.

Совместно с TIG, дочерней компанией ENGEL, занимающейся цифровыми решениями, WINTEC может разработать систему управления производством (MES) в соответствии с требованиями заказчика с возможностью мониторинга завода и производственных процессов в реальном времени для создания так называемой «темной фабрики» («dark factory»). В то же время с помощью портала e-connect и системы удаленного обслуживания e-connect.24 WINTEC предлагает сервисную поддержку и заказ запасных частей онлайн в реальном времени для быстрого реагирования на запросы заказчиков. 

В 2022 году группа компаний ENGEL расширила использование системы для компенсации изменяющихся условий производства iQ weight control, сделав ее доступной для литьевых машин WINTEC t-win. Это цифровое решение обеспечивает постоянно высокое качество изделий при непрерывном производстве через автоматическую компенсацию колебаний партий материала, «умный» контроль производственного процесса и автоматическую регулировку параметров. WINTEC будет продолжать обеспечивать своих заказчиков эффективными цифровыми решениям для дальнейшего сокращения стоимости продукции и энергозатрат.

Компания WINTEC была основана в городе Чанчжоу, Китай, в 2014 году и производит стандартные высокопроизводительные литьевые машины для китайского и международного рынков, используя передовые европейские технологии. Кроме превосходного качества и надежности оборудования, успеху WINTEC способствуют техническое сопровождение, сервисное обслуживание и поставки запасных частей от региональных центров продаж и обслуживания. Спустя более 9 лет развития WINTEC постепенно стала расширять регионы поставок: в другие страны Азии и далее в Америку и Европу.

В 2023 году будет разработан новый инвестиционный план для увеличения научно-технических возможностей и производственных мощностей WINTEC в Китае, модернизации производства и офисной инфраструктуры, а также развития проектов по экологически чистым источникам энергии для обеспечения необходимого и стабильного энергообеспечения и достижения более эффективного производства.

WINTEC и группа компаний ENGEL и далее будут поставлять переработчикам пластмасс эффективное, «умное» и экологичное оборудование и оказывать услуги, поддерживая их на пути к «умному» заводу.