Директор «Европласта» стал орденоносцем

Медаль Ордена «За заслуги перед отечеством» II степени генеральному директору солнечногорского завода «ЕВРОПЛАСТ» Леониду Беляеву вручила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. Об этом сообщила пресс-служба правительства области сегодня.

«Наш регион славится выдающимися людьми, их заслугам и достижениями. И, что важно, труд подмосковных предприятий оценивается на самом высоком уровне, Президентом нашей страны. От всей души поздравляю Леонида Михайловича с получением этой заслуженной награды. Уверена, что этот успех будет лишь стимулом для дальнейших важных и больших свершений», – прокомментировала Екатерина Зиновьева.

Объединение «ЕВРОПЛАСТ» было создано в 1997 году, когда в Солнечногорске открылся первый завод по выпуску ПЭТ-преформ и колпачков.

До появления компании крышки и преформы для производства пластиковых бутылок производились только западными компаниями. «ЕВРОПЛАСТ» стала первой российской компанией на этом рынке.

Сегодня объединение предприятий «ЕВРОПЛАСТ» является одним из лидеров по производству ПЭТ-преформ и полимерных колпачков в России и странах СНГ.