Всё для потребителей - новый поликарбонат из Казани

Всё для потребителей - новый поликарбонат из КазаниВ июне цех синтеза дифенил- и поликарбоната  завода поликарбонатов КОС выпустил новые опытные партии поликарбоната: марку PC-030 RL и   PC-007 с отбеливающей добавкой  «AD-10», сообщила пресс-служба Казаньоргсинтеза.
Еще в начале текущего года  потребители поликарбоната выступили с предложением произвести новую литьевую марку  ПК с рядом специфических свойств: продукт должен был обладать голубоватым оттенком с высоким коэффициентом светопропускания и иметь хорошие антиадгезионные свойства.  Разработка продукта началась зимой, а к лету уже была готова технологическая схема получения опытной марки и вся необходимая технологическая документация.
В середине июня коллектив цеха выпустил и отгрузил 300 тонн опытной партии марки PC-030 RL для трех потребителей, впоследствии по достоинству оценивших новый продукт и приславших о нем положительные отзывы. Это значит, что в ближайшее время новую марку можно будет поставить на поток.
Также по просьбе одного из постоянных потребителей марки PC-007U производственники цеха взялись за выпуск этого вида продукции с отбеливающей добавкой «AD-10», придающей прозрачность получаемым гранулам поликарбоната. Разработка добавки-красителя прошла успешно. Опытная партия продукта была получена в конце июня текущего года и уже одобрена самим заказчиком.

ПластЭксперт