Вся рабочая документация для Тобольск-полимера готова

Вся рабочая документация для Тобольск-полимера готоваВыступая перед Управляющим советом проекта, вице-президент СИБУРа, генеральный директор ООО «Тобольск-Полимер» Михаил Карисалов сообщил о завершении подготовки рабочей документации, сообщила пресс-служба предприятия. Завершение очередного этапа подтверждено заключением аудитора и полностью соответствует графику выполнения кредитного соглашения с Внешэкономбанком.
Реализация проекта продолжается в соответствии с графиком. По состоянию на июль 2011 года работы по материально-техническому обеспечению «Тобольск-Полимера» выполнены на 95%, строительно-монтажные работы – на 30%. Заключены все договоры на выполнение строительно-монтажных работ.
В навигацию 2011 будет завершена транспортировка негабаритных грузов. Сейчас все основное оборудование отгружено и доставлено в порт Архангельска. Прибытие в порт Тобольска ожидается во второй половине августа, транспортировка от порта до стройплощадки будет производиться в начале сентября 2011 года.
Кроме того, выработана стратегия проведения пусконаладочных работ. В апреле 2011 г. независимым экологическим консультантом - компанией «ERM Eurasia» был проведен очередной экологический аудит строительной площадки. По итогам аудита подтверждено соответствие строительства российским и международным требованиям в сфере охраны окружающей среды.

ПластЭксперт