• Главная
  • Новости
  • Вслед за стекольным японцы открыли в Клину завод изделий из вспененного полиэтилена

Вслед за стекольным японцы открыли в Клину завод изделий из вспененного полиэтилена

Вслед за стекольным японцы открыли в Клину завод изделий из вспененного полиэтиленаКак сообщает пресс-служба администрации Клинского района Московской области, японские инвесторы  - компании «Фурукава» и «Отсука» откроют в Клину завод по производству продукции  из вспененного полиэтилена. Данное вещество, благодаря своим характеристикам (не впитывает влагу, не подвергается деформации, отличается крайне низкой  теплопроводностью) получает сейчас все более широкое распространение в разных сферах экономики.  На клинском заводе из него будут производить  детские игрушки, спортивный инвентарь для аква-аэробики, ортопедические материалы, оборудование для автомобильной промышленности  и утеплители для строительной и жилищно-коммунальной сфер. Мощность завода – 1000 тонн готовой продукции в год. На предприятии будет занято свыше 50 человек. Инвестиции в проект составляют 10 млн. евро. В планах у компании-инвестора запуск 2-ой очереди предприятия в течение ближайших двух лет.
«Это уже второе японское предприятие на клинской земле, - сказал Глава Клинского района Александр Постригань, знакомясь с работой предприятия. – Мы рады сотрудничеству с японцами и другими иностранными инвесторами, так как они не только пополняют районный бюджет, но и приносят с собой хорошие зарплаты и высокий уровень организации труда для наших людей».
Первым японским предприятием в Клину стал, открытый в сентябре 2005 года,  завод крупнейшего в мире японского стекольного холдинга «Асахи Флэт Гласс». Сейчас на базе клинского завода «Асахи» готовится к запуску вторая очередь производства, для которой строится самая крупная в мире стекловаренная печь мощностью 1000 т листового стекла в сутки. Инвестиции в проект составляют порядка  $180 млн.

ПластЭксперт