• Главная
  • Новости
  • Время "холодных войн" между производителями полимерной продукции должно уйти в прошлое

Время "холодных войн" между производителями полимерной продукции должно уйти в прошлое

Время "холодных войн" между производителями полимерной продукции должно уйти в прошлое Ассоциация “Совет представителей полимерной отрасли Украины” инициирует проведение круглых столов между ведущими украинскими производителями полимерной продукции по отдельным сегментам.

Как известно, основной целью Ассоциации СППОУ является структурирование полимерной отрасли. Для реализации этой цели регулярно проводятся такие публичные мероприятия как Полимерный клуб и заседания совета Ассоциации. В ближайшее время Ассоциация начнет реализацию новой формы сотрудничества – круглые столы между ведущими украинскими производителями по отдельным сегментам.

Не секрет, что в настоящее время в каждом сегменте полимерного рынка между крупными производителями идет конкурентная борьба, которая в отдельных случаях граничит с “самоубийством”, когда готовая продукция продается по цене сырья, а то и ниже. Ряд игроков ведет недобросовестную конкуренцию, используя чужие торговые знаки, часть мелких производителей выпускает продукцию сомнительного качества, сводя прибыльность добросовестных производителей до минимума. Этот неполный ряд проблем отрасли не может не волновать разумных игроков рынка и поэтому Ассоциация предоставляет уникальный шанс для обсуждения насущных проблем в каждом из сегментов отрасли между ее ведущими игроками.

За круглый стол переговоров должны сесть все влиятельные лица отрасли для того, чтобы в процессе обсуждения, а быть может и в жарких дискуссиях, выработать цивилизованные взаимовыгодные подходы к развитию отрасли.

Время “холодных воин” между производителями должно уйти в прошлое. Ассоциация начинает формировать цивилизованный рынок полимерной продукции.

Стоит отметить, что 20 апреля 2010 г. состоится 3-е заседание «Полимерного клуба». Тема: «Какая реальная цена на п/э упаковку? Обсуждение единого ценообразования».

 
Unipack.Ru