• Главная
  • Новости
  • «Тольяттикаучук» реализует проект по реконструкции производства бутилкаучука

«Тольяттикаучук» реализует проект по реконструкции производства бутилкаучука

«Тольяттикаучук» реализует проект по реконструкции производства бутилкаучукНа «Тольяттикаучуке» началась реализация проекта по реконструкции производства бутилкаучука, которая позволит увеличить проектную мощность установки до 53 тыс. т. в год, сообщает пресс-служба компании. Увеличение мощности связано, прежде всего, с необходимостью стабилизации производства, выравнивания нагрузки на разных производственных участках и повышения надежности работы оборудования.

В рамках проекта планируется модернизировать и обновить часть оборудования, а также смонтировать третью линию выделения бутилкаучука производительностью 4 т/час. В частности, на производстве предполагается установить дополнительный турбокомпрессор, новые емкости, дегазатор, конденсатор пропана и другое оборудование, а также реконструировать часть полимеризаторов.

Проектные работы планируется завершить во втором полугодии 2010 года. Ввод в эксплуатацию реконструированного производства предполагается осуществить в 2013 году. В связи с длительными сроками изготовления оборудования принято решение о досрочном финансировании одного из этапов проекта на общую сумму 50 млн рублей. Помимо снижения себестоимости продукции модернизация производства позволит улучшить систему управления качеством продукции и снизить негативное воздействие на окружающую среду.

 

ПластЭксперт