Впервые получен линейный ПЭ, состоящий на 100% из растений

Впервые получен линейный ПЭ, состоящий на 100% из растенийВ Бразилии специалистами крупнейшей нефтехимической компании Braskem был получен линейный полиэтилен высокой плотности полностью из возобновляемого биологического сырья. Исходным компонентом для новой марки ПЭ от Braskem стал этанол, полученный в свою очередь из сахарной свеклы. Теперь руководство компании с гордостью говорит - "мы получили первый линейный полиэтилен из 100-процентного возобновляемого сырья". Новый линейный ПЭ был получен также при использовании второго мономера – биобутена, произведенного из тростникового сахара.
Линейный полиэтилен от Braskem был сертифицирован центром Beta Analytic, который засвидетельствовал, что материал состоит на 100% из природного сырья. После этого бразильская компания запатентовала новый материал.
Основной рынок для этого линейного полиэтилена приходится на пищевую упаковочную пленку. Первые опытные партии линейного биополимера поступят на тестирование и проверку главным клиентам Braskem.

ПластЭксперт