• Главная
  • Новости
  • «Воронежсинтезкаучук» в прошлом году затратил на экологические мероприятия 123 млн рублей

«Воронежсинтезкаучук» в прошлом году затратил на экологические мероприятия 123 млн рублей

«Воронежсинтезкаучук» в прошлом году затратил на экологические мероприятия 123 млн рублейВ 2009 году на выполнение экологических мероприятий ОАО «Воронежсинтезкаучук» (ВСК, контролирует Сибур-Холдинг) направил 123 млн рублей.  Самым значимым мероприятием, в рамках программы «Регулирование качества окружающей среды на 2009 год», стала реконструкция сооружений механической очистки сточных вод для цели полной биологической очистки.

Сообщается также, что, в рамках корпоративной системы экологического менеджмента, по целенаправленному снижению воздействия на окружающую среду, в течение года осуществлялся экологический контроль над производственными объектами предприятия. Все выявленные несоответствия были устранены структурными подразделениями ВСК.

Напомним, что «Воронежсинтезкаучук» в конце прошлого года официально запустил очистные сооружения промышленных сточных вод, реконструкция и строительство которых обошлись ОАО «СИБУР Холдинг» в более 800 млн рублей.

Таким образом, отходы «Воронежсинтезкаучука» теперь проходят механическую, химическую, биологическую очистки, а также завершающую обработку ультрафиолетом.

ОАО «Воронежсинтезкаучук» - химический завод, находящийся в черте Воронежа. Выпускает более 30 видов каучука и является одним из крупнейших в России производителей этой продукции.

 

ПластЭксперт