• Главная
  • Новости
  • «Воронежсинтезкаучук» не против строить установку воздухоразделения за чужой счет

«Воронежсинтезкаучук» не против строить установку воздухоразделения за чужой счет

«Воронежсинтезкаучук» не против строить установку воздухоразделения за чужой счетНа ОАО «Воронежсинтезкаучук» велика потребность в промышленных газах. Между тем производственные мощности их поставщика достигли крайней степени износа. сообщает пресс-служба ВСК.
Наиболее перспективной представляется возможность передачи функций снабжения промгазами сторонней специализированной организации. Немаловажно, что при этом не требуется значительных капитальных вложений, отвлечения сил на строительство объекта.
В настоящее время изучаются возможности заключения долгосрочных (на 15 лет) контрактов с двумя иностранными фирмами, лидирующими в производстве продуктов воздухоразделения. Обсуждаемый проект предполагает строительство установки за счет средств контрагентов (то есть самих фирм) с последующей их выплатой заказчиком в виде фиксированного по сумме ежемесячного платежа. Реализация этого проекта позволила бы обеспечить потребности предприятия в азоте, техническом воздухе и воздухе КИПиА.
С целью уточнения условий сотрудничества на предприятии недавно побывали делегации американской Air Products и французской Air Liquide. Переговоры с руководством ОАО «Воронежсинтезкаучук» координировал директор Департамента операционной эффективности ООО «СИБУР» Федор Кирсанов.

ПластЭксперт