Вновь китайский меламин. На этот раз от него гибнут дети

Вновь китайский меламин. На этот раз от него гибнут детиОфициальный спонсор пекинской Олимпиады молочная корпорация «И-ли» призналась в производстве отравленного химикатами молока в Китае, сообщает радиостанция Бизнес FM. Компания распространила официальное заявление с извинением за продажу на рынке сухого молока, содержащего химическое соединение меламин, которое вызывает быстрый рост камней в почках.
Компания Sanlu, которая выпускала детское питание, подозрений не вызывала - ведь она является крупнейшим в стране производителем молочных продуктов. И вдруг  - сотни отравившихся  детей по всему Китаю. Анализы показали, что у 158 из 1400 попавших на больничную койку малышей - камни в почках и острая почечная недостаточность. По последним данным, от потребления некачественного сухого молока в КНР пострадали уже более шести тысяч двухсот малышей.

Как уже сообщал ПластЭксперт, меламин очень популярен в Китае, как пищевая добавка - дублер белка. Меламин, в частности, обвиняется в том, что послужил причиной смерти домашних животных в Соединенных Штатах и Южной Америке в последние месяцы. Меламин был найден в клейковине пшеницы и белке риса, экспортируемом из Китая для использования в кормах для животных.

ПластЭксперт

Комментарии

Алексей
19.09.2008
Финиш вообще. Чё творят...