Власти Южно-Сахалинска финансово поощряют работу на вторичке

Власти Южно-Сахалинска финансово поощряют работу на вторичкеВчера вице-губернатор Виктор Нагорный посетил на окраине Южно-Сахалинска предприятие "Эврика-2", которое занимается переработкой и утилизацией промышленных и бытовых отходов из полимеров, производством товаров народного потребления из пластмассы, выпуском пленочной упаковочной продукции.

Предприятие имеет свою производственную базу и оборудования для переработки и грануляции пластиковых отходов. За 2006 год утилизировано 115 тонн отходов. Предприятие выпускает твердую тару, вешалки для одежды, корзины под икру, лотки для заморозки рыбы, цветочные горшки, фасовочные пакеты. Однако предприятие сталкивается с трудностями из-за отсутствия оборотных средств.

Работа на вторичном сырье весьма широко распространена в РФ. Но в данном случае вице-губернатор Виктор Нагорный, ознакомившись с производством, отметил важность предприятия для решения экологических проблем юга Сахалина. И пообещал государственную финансовую помощь компании. Возможно, подобная практика будет перенята в других регионов сталкивающихся с проблемами утилизации ТБО.

 


ПластЭксперт

Комментарии

ISV
10.11.2007
Оставлять НДС у пререработчика, и убрать таможенные сборы и налоги и это будет хорошей помощь переработчикам ТБО.