Россель заложил первый камень в основание завода «Уралпластик»

Россель заложил первый камень в основание завода «Уралпластик»Эдуард Россель 24 октября принял участие в церемонии закладки «первого камня» в основание нового завода «Уралпластик» в городе Дегтярск.

Несколько месяцев назад генеральный директор екатеринбургского завода «Уралпластик» Алексей Гончаров представил губернатору проект выноса предприятия из областного центра и строительства на его месте нового микрорайона – торговых, развлекательных центров, офисных зданий, между ними – пешеходные улицы, зоны отдыха.

Свердловский завод пластмасс многие годы размещался в промышленной зоне за железнодорожным вокзалом, пережив трудные годы реформ, ЗАО «Уралпластик» сегодня является в России лидером по выпуску современных пленок для упаковки молока, масла, жиров, кондитерских изделий, продуктов быстрого приготовления, моющих средств и многого другого.

Эдуард Россель одобрил представленный Алексеем Гончаровым проект и предложил перенести производство пластмасс в какой-нибудь небольшой городок, где требуется стимул для развития, рабочие места, где нужна уверенность в завтрашнем дне. И вот в Дегтярске начинается строительство предприятия, где будут трудиться 700 человек, выпускать 1500 тонн продукции в месяц. Его первая очередь вступит в строй в августе 2008 года, вторая – в августе 2010 года. Тем временем на старой площадке в Екатеринбурге будут сломаны старые корпуса и к августу 2009 года построен торговый комплекс площадью 100 тысяч квадратных метров.

Алексей Гончаров рассказал губернатору и о дальнейших планах: сделать для Дегтярска современный генплан, открыть технопарк для представителей малого бизнеса. В общем, новые инвесторы пришли в город всерьез, надолго и с хорошими намерениями. Губернатор пожелал им успеха в осуществлении намеченных планов, а горожан поздравил со знаменательным событием в жизни Дегтярска, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

 

JustMedia

Комментарии

Валерий
26.10.2007
то, что они старое сломают - это факт, а построят ли новое.... :(
Алексей
26.10.2007
то, что они старое сломают - это факт, а построят ли новое.... (