• Главная
  • Новости
  • В январе-июле рост производства на «Уралхимпласте» составил 141,9%

В январе-июле рост производства на «Уралхимпласте» составил 141,9%

В январе-июле рост производства на «Уралхимпласте» составил 141,9% ОАО «Уралхимпласт» подвело итоги работы предприятия за семь месяцев 2010 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в компании зафиксирован значительный рост объема производства. В сопоставимых планово-учетных ценах 2010 года он составил 141,9%. За период с января по июль отгрузка готовой продукции и товаров увеличилась на 53,7 %.

Специалисты «Уралхимпласта» отмечают существенный рост показателей по выпуску основных видов продукции. Наиболее сильные позиции наблюдаются в производстве карбамидных смол (+66,4%), карбамидо-фурановых смол (+61,6 %), феноло-формальдегидных смол (+44,7 %), фенопластов (+64,4 %), параформа (+64,6 %), фторопластовых изделий (+80,7%), ортокрезола (+60,6 %), алкилфенолов (+ 68,5%).

Холдинг «Уралхимпласт» является крупнейшим российским производителем синтетических смол и пластмасс. В группу компаний входят производственные мощности в Нижнем Тагиле (Свердловская обл.), филиалы в городах: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Тольятти. Холдинг специализируется на выпуске синтетических смол (карбамидная смола, фенольная смола, ионообменная смола), конструкционных и специальных пластиков, ПВХ пластикатов и компаундов, полиэтиленполиаминов, формалина, фенопласта, фторопласта, проппантов, занимает ключевые позиции на многих товарных рынках, является единственным в России производителем параформа. 

 

ПластЭксперт