В Узбекистане стало больше полиэтилена

В Узбекистане стало больше полиэтиленаОбъем предложения полиэтилена вырос на четверть. В целом, биржевой рынок полиэтилена, производства Шуртанского ГХК в течение января-июня т.г. демонстрировал последовательный рост спроса и котировок, сообщает портал uzreport.com со ссылкой на УзРТСБ.
Если сравнивать структуру удельных весов предложения каждой из групп гранул на биржевом рынке к аналогичному периоду прошлого года, то можно отметить, что комбинат в этот период сохранил номенклатуру предложения по группам и увеличил ее по отдельным маркам.
При этом следует особо подчеркнуть, что предложение и спрос на рынке были хорошо сбалансированы по всей линейке предлагаемых к реализации марок ПЭ. В частности, за отчетный период т.г. к аналогичному периоду прошлого года объем предложения полиэтилена на биржевом рынке вырос на четверть, с 25 тыс. до 33 тыс. тонн.
Кроме того, за исключением ПЭ кабельной и ротационной групп, удельные веса продаж всех остальных групп полиэтилена имеют практически равные значения, которые колеблются в диапазоне от 20 до 29%.

ПластЭксперт