Технология литья упаковки с IML завоевывает мир. Теперь и в Литве

Технология литья упаковки с IML завоевывает мир. Теперь и в ЛитвеКрупный литовский производитель пластиковой упаковки компания  Baltvita начала производство новых типов контейнер при помощи литья под давлением с этикированием в форме (IML-технология). Новая технология внедрена взамен старой, двухстадийной, заключавшейся в литье стаканчиков на ТПА с последующей печатью на них необходимого изображения. Теперь клиенты Baltvita могут себе позволить конкурировать своими пищевыми продуктами в премиальном сегменте рынка с импортными аналогами, которые используют высококачественную упаковку IML.
Балтвита производит линейку из семи различных емкостей объемом 175 мл контейнеров, используя двухместные высокоточные пресс-формы и 200-тонные термопластавтоматы. Время одного цикла литья с ИМЛ составляет 7,4 секунды.
Отметим, что технология этикирования и декорирования изделий в форме постоянно набирает популярность по всему миру. В Европе и США существенная доля всей пластиковой упаковки выпускается с использованием IML. В России и СНГ оптимальное по стоимости решение по литью под давлением с IML на базе итальянского оборудования предлагает компания ПортМолд.

ПластЭксперт