В Tic Tac, оказывается, не только 2 калории, но и вредный пластик

В Tic Tac, оказывается, не только 2 калории, но и вредный пластикВ Канаде отозваны из продажи все партии мятных и апельсиновых леденцов Tic Tac из-за обнаружения в них пластика. Как сообщает Food Newsweek, канадское представительство известной итальянской компании Ferrero – производителя всемирно известных брендов "Нутелла", "Киндер", "Раффаэлло", "Ферреро Роше" объявила о добровольном снятии с продажи всех партий мятных и апельсиновых леденцов Tic Tac из-за обнаружения в продукте крошечных частиц пластикового упаковочного материала.

По данным Канадской Пищевой Инспекции угрозы массовых отравлений нет. З

а медицинской помощью в связи с употреблением в пищу недоброкачественного товара обратился один человек.

ПластЭксперт

Комментарии

Алексей
03.04.2008
По данным Канадской Пищевой Инспекции угрозы массовых отравлений нет. За медицинской помощью в связи с употреблением в пищу недоброкачественного товара обратился один человек. Мне кажется, этот человек сначала узнал о том что продукт не качественный, а потом уже обратился к врачу в надежде выторговать компесацию. ИМХО, крошечные частицы пластикового упаковочного материала не могут причинить вреда здоровью, если конечно товарищ не ел тик-так вёдрами.
Вечно недовольный
03.04.2008
ну пластик может быть вреден не только химически, но и физически... особенно если он имеет остроконечные срезы, в Турции довольно распространенным убийством являлось подмешивание алмазной пыли в пищу ... человек умирал в страшных муках в течение нескольких дней... а в Китае кончали жизнь самоубийством вдыхая маленькие и очень тонкие золотые пластинки... учитывая, что срезом упаковки тик-така можно без проблем порезаться, а при желании перерезать человеку горло я не бы на стал так уж активно сомневаться... в конце концов за смертельные исходы расплачиваться будет глава компании и решение об отзыве продукции принимает так же он.... а вы бы что выбрали ?
Алексей
04.04.2008
учитывая, что срезом упаковки тик-така можно без проблем порезаться, а при желании перерезать человеку горло я не бы на стал так уж активно сомневаться... в конце концов за смертельные исходы расплачиваться будет глава компании и решение об отзыве продукции принимает так же он.... Всё, я тик-так больше не употребляю.