В Татарстане с сентября стартует крупнейший завод ПК листов

В Татарстане с сентября стартует крупнейший завод ПК листовВ Высокогорском районе Татарстана в сентябре официально откроется крупнейший в России и СНГ завод SafPlast Innovative по производству сотовых и монолитных листов из поликарбоната. Он будет производить более 10 тыс. тонн продукции в год, что составляет по объему более половины рынка данной продукции в России. Поликарбонатные листы используются, в частности, для антивандального остекления, в перекрытиях зданий, в промышленных теплицах.
На заводе установлены производственные линии фирмы Omipa S.p.a. (Италия), которые приобретены благодаря кредитам казанского Ак Барс Банка. Предполагается получение сырья от таких мировых производителей, как Bayer, Clariant, Basf, Poli-Film.
SafPlast Innovative будет выпускать максимальный для России ассортиментный ряд под собственным брендом Novattro. Это даст возможность сократить на 45 процентов импорт данной продукции из-за рубежа. Данный проект вошел в число приоритетных направлений развития строительного комплекса Татарстана, а компания признана получателем налоговых льгот.

tatar-inform.ru