• Главная
  • Новости
  • В порт Тобольска доставлена первая в 2011 году партия крупного оборудования для завода полипропилена «Тобольск-Полимера»

В порт Тобольска доставлена первая в 2011 году партия крупного оборудования для завода полипропилена «Тобольск-Полимера»

В портТобольска доставлена первая в 2011 году партия крупного оборудования для завода полипропилена «Тобольск-Полимера»В промышленный порт Тобольска доставлена первая в навигацию 2011 года партия крупногабаритного оборудования для строящегося комплекса по производству полипропилена «Тобольск-Полимер», сообщила пресс-служба Сибура.
В настоящее время в Тобольск прибыли два из трех задействованных в операции судов. Они доставили два из шести модулей установки непрерывной регенерации катализатора и десять из запланированных сорока одной единицы емкостного оборудования, изготовленного в Корее, Италии, Германии и Польше для комплекса дегидрирования пропана.
Всего в операции 2011 года задействовано три судна класса «река-море» и четыре баржи. Консолидация и перегрузка оборудования с океанских судов на суда «река-море» и баржи производилась в Архангельске. Общее количество негабаритного оборудования составляет 47 единиц. Вес самого большого аппарата составляет 282 тонны, длина самого габаритного – 54 метра.
В течение августа доставка в Тобольск негабаритного оборудования будет полностью завершена.
Поступившее оборудование будет перемещено на строительную площадку на специальных гидравлических тележках. Транспортировку предполагается осуществить в сентябре-октябре 2011 года. Данная схема доставки аналогична использованной в 2010 году для доставки колонны дегидрирования пропана весом 1095 тонн и длиной 96 метров.

ПластЭксперт