Plastic Logic получила «Наносертифику»

Plastic Logic получила «Наносертифику»Заместитель Председателя правления ОАО «РОСНАНО» А. Г. Свинаренко вручил Сертификат соответствия Системы добровольной сертификации продукции наноиндустрии «Наносертифика» вице-президенту компании Plastic Logic Дарену Бензи, сообщает пресс-служба Роснано.
Сертификация является одним из важных направлений, способствующим развитию инфраструктуры наноиндустрии, а также обеспечивающим безопасность, качество и конкурентоспособность продукции в сфере наноиндустрии. Система «Наносертифика» создана по инициативе и при поддержке РОСНАНО для оказания услуг предприятиям наноиндустрии и решения практических задач по сертификации в сфере наноиндустрии.
Фирма Plastic Logic, выпускающая электронные книги с гибкими дисплеями на основе пластиковой электроники, стала первой проектной компанией РОСНАНО, чья продукция сертифицирована в Системе «Наносертифика». Электронные книги, предназначенные для использования в образовательных учреждениях в качестве учебника (для школьников и студентов), выдержали испытания и соответствуют всем требованиям безопасности, заявленным характеристикам и требованиям системы «Наносертифика».
Создание гибких пластиковых дисплеев стало возможным благодаря применению нанотехнологий для низкотемпературного формирования основного элемента этих дисплеев — наноразмерных тонкопленочных органических транзисторов и активных матриц управления формирования изображения на термостабильной гибкой и тонкой пластиковой подложке. За счет применения нанотехнологий обеспечены высокие потребительские и эксплуатационные характеристики электронных книг Plastic Logic — большой размер дисплея (10.7"), высокое разрешение и контраст изображения, способность сохранения отображаемой информации после снятия питания, высокая энергоэффективность, малый вес и высокая прочность.

ПластЭксперт