• Главная
  • Новости
  • В ОАО "Нижнекамскнефтехим" Проведен контрольный аудит системы менеджмента безопасности

В ОАО "Нижнекамскнефтехим" Проведен контрольный аудит системы менеджмента безопасности

В ОАО "Нижнекамскнефтехим"Проведен контрольный аудит системы менеджмента безопасностиС целью совершенствования действующей в ОАО "Нижнекамскнефтехим" системы менеджмента безопасности (СМБ) с 7 по 11 декабря т.г. специалистами фирмы «IQNet» (г.Прага, Чехия) на предприятии проведен контрольный аудит на соответствие СМБ директиве международного стандарта OHSAS 18001, версии 2007 года.

 В ходе аудита были проверены заводы по производству бутилового и синтетических каучуков, дивинила и углеводородного сырья, изопрена-мономера, полистирола, этилена, окиси этилена, стирола и полиэфирных смол, олигомеров, управления железнодорожного транспорта, водоснабжения, канализации и очистки сточных вод, а также служба по производственному контролю над промышленной безопасностью и охране труда.

 По результатам проверки отмечено, что с момента предыдущего аудита на предприятии проведена значительная работа по совершенствованию системы менеджмента безопасности. В ходе опроса персонала было установлено, что работники понимают политику предприятия в области безопасности и охраны труда и владеют необходимыми знаниями для выполнения её целей и задач.
Несоответствий и недостатков выявлено не было, предложено 9 рекомендаций, направленных на дальнейшее усовершенствование системы менеджмента безопасности.

 

ПластЭксперт