• Главная
  • Новости
  • В ОАО Каустик подвели итоги 2007 года и с оптимизмом смотрят в будущее

В ОАО Каустик подвели итоги 2007 года и с оптимизмом смотрят в будущее

В ОАО Каустик подвели итоги 2007 года и с оптимизмом смотрят в будущееВ ОАО «Каустик»  подводят итоги работы за 2007 год, который выдался удачным для предприятия, как в плане полученной прибыли, реализации намеченных планов,  так и  в плане принятия стратегически важных решений.
Индекс промышленного производства компании за 2007 год по сравнению с индексом 2006 года составил 100, 2 процента.  Выручка составила 10, 562 миллиарда рублей против 9,762  миллиарда рублей в 2006 году. Впервые за многие годы выплачены дивиденды акционерам на сумму 1, 293 миллиарда рублей по итогам финансового 2006 года.
Стратегический план реконструкции комплекса винилхлорида-поливинилхлорида предусматривает не только увеличение мощности производства важного для завода продукта – поливинилхлорида, но и усовершенствование его качества, расширение ассортимента и укрепление позиций на рынке. В 2008 году по утвержденному бизнес-плану инвестиции на данный проект составят 1, 1 миллиард рублей.  Всего на реконструкцию цехов по производству винилхлорида и поливинилхлорида до конца 2009 года планируется выделить 60 миллионов евро.
По данным информационного агентства «INFOLine»  в 2007 году наблюдается рост информационной активности предприятия.  По сравнению с 2004 годом паблицитный капитал ОАО «Каустик» вырос в два раза. В период с 1 января 2004 года по 31 декабря 2007 года аналитики выявили   3212 материалов с упоминанием ОАО «Каустик» . Безусловно, что такой  справедливый  интерес  СМИ  к предприятию и широкое освещение его  деятельности позитивно отразилось на имидже компании. Насыщение информационного поля в деловых изданиях, исходя из  оценки экспертов, происходит за счет материалов, инициированных собственными PR-сообщениями предприятия, рассылаемыми  в ИА  и размещаемыми на корпоративном сайте, а также  за счет публикаций, посвященным ценным бумагам компании.
По итогам рейтингов, проводимых рейтинговым агентством "Эксперт РА" и его представительством в Уральском регионе ОАО "Каустик" заняло 83-ю строку среди 400 самых крупных предприятий Уральского региона (итоги РА "Эксперт РА", г. Москва) и 234-ю строчку среди 400 самых крупных компаний России.
Итоги 2007 года свидетельствуют о том, что акционерное общество «Каустик»  не снижает темпов развития. Предприятие делает акцент на модернизацию существующих производств и разрабатывает новые инвестиционные проекты, стабильно выпускает продукцию, востребованную сотнями  отечественных и десятками  зарубежных компаний, проводит регулярную работу по усовершенствованию качества этой продукции, опираясь на пожелания потребителей. В 2008 год в ОАО «Каустик» намерены реализовать ряд ключевых проектов, которые позволят предприятию выйти на новые рынки сбыта и занять более выгодную позицию среди производителей аналогичных продуктов.

ПластЭксперт