Ineos разрешили купить Hydro Polymers

Ineos разрешили купить Hydro PolymersЕвропейская Комиссия одобрила приобретение британской компании Hydro Polymers фирмой Ineos. Hydro Polymers представляет собой бизнес по производству виниловых полимеров норвежской компании Norsk Hydro.

 

В мае 2007 года компания Ineos объявила о готовности купить бизнес Hydro Polymers по цене 670 млн евро. Однако вступление сделки в силу было приостановлено вмешательством европейских контролирующих органов, которые приступили к расследованию в связи с возможным нарушением европейского законодательства о слияниях компаний, которое могло иметь место в данном случае.

Задачей расследования было выяснение того, не обменивались ли участники сделки информацией, разглашение которой могло бы привести к более раннему вступлению сделки в силу, что противоречило бы законам о конкуренции.

В своем заявлении от 1 февраля Ineos сообщает, что комиссия, изучив все обстоятельства, пришла к выводу о легитимности соглашения.

Приобретение Hydro Polymers включает бизнес компании Norsk Hydro в Норвегии, Швеции и Англии, в том числе остальные 50% акций завода крекинга этилена Noretyl в норвежском г. Рафнес (другие 50% Ineos приобрела в июне прошлого года у компании Borealis).

Евразийский Химический рынок