• Главная
  • Новости
  • В Нижнем Новгороде запущено производство тонкостенных армированных труб

В Нижнем Новгороде запущено производство тонкостенных армированных труб

В Нижнем Новгороде запущено производство тонкостенных армированных трубООО «Сантехэлит НН 2007» открыло первый в Нижнем Новгороде завод по выпуску тонкостенных армированных полипропиленовых труб. Эксперты утверждают, что продукция завода конкурентоспособна по заявленным качествам и сможет потеснить зарубежные аналоги на нижегородском рынке.
Новое производство площадью 700 кв. м разместилось на территории одного из цехов бывшего завода «ЗеФС». Инвестиции в открытие предприятия составили $500 тыс. «Сантехэлит НН 2007» приобрела технологическую линию, спроектированную и изготовленную для производства тонкостенных армированных труб научно-исследовательским институтом Минатома РФ.
Как рассказал генеральный директор «Сантехэлит НН 2007» Владимир Буланов, оптимистичный срок окупаемости проекта составляет 1,5-2 года. Продукция завода будет использоваться для строительства систем горячего и холодного водоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования зданий. 29 февраля 2008 г. компания ввела в эксплуатацию очередь завода, мощность которой составляет 5-6 км. труб в сутки. Примерно такие количество трубы необходимо при строительстве одного жилого девятиэтажного четырехподъездного дома. На полную проектную мощность в 10-12 км труб в сутки «Сантехэлит НН 2007» планирует выйти через полтора-два года.
По словам экспертов, на нижегородском рынке в настоящее время представлены чешские, итальянские и турецкие полипропиленовые трубы. Как рассказал директор по логистике холдинга «МАРТЕН ГРУПП» Вадим Промзелев, самый продаваемый бренд полипропиленовых труб в России на сегодня — чешский Ekoplastik. По данным Вадима Промзелева, 40-50% трубопроводов в России сегодня монтируются из полипропиленовых труб. По словам коммерческого директора ООО «АРМА-пласт» Николая Козинцева, спрос на полипропиленовые трубы растет примерно на 20% в год. Г-н Козинцев: «По сравнению со стальными трубами, полипропиленовые обладают рядом преимуществ: удобством монтажа, повышенной химической стойкостью, более длительным сроком службы».

Деловой квартал