• Главная
  • Новости
  • В Нижнекамске снова невыносимые запахи химических выбросов, но виновника никак не найдут

В Нижнекамске снова невыносимые запахи химических выбросов, но виновника никак не найдут

nijnekamskneftehimview.jpgВ воскресенье вечером, жители Нижнекамска вновь пожаловались на невыносимый запах в городе, сообщает ИА «Татар-информ».

Ранее в местных сми сообщалось, что в ночь с 8 на 9 сентября Нижнекамск окутал едкий нефтехимический запах органического происхождения. Экологи провели расследование, в воздухе были обнаружены превышения по этилбензолу и сероводороду, но конкретного виновника так и не нашли.

В ночь на 16 сентября в городе опять возник неприятный запах, в социальных сетях появились сотни сообщений, в которых люди жалуются на головную боль, тошноту, слабость. По словам жителей, запах проникает сквозь закрытые форточки, ощущается в 35-м и 36-м микрорайонах, а также на улице 50 лет Октября.

По заявке жителей специалисты оперативно берут пробы воздуха по указанным адресам и отправляют на исследование.

В случае присутствия в атмосферном воздухе химического запаха необходимо срочно звонить в природоохранные службы. Специалисты оперативно соберут пробы воздуха.

«Новый случай химического смога в городе доведен до Минэкологии, Роспотребнадзора и исполкома города», – отмечает источник.