• Главная
  • Новости
  • СИБУР и Sinopec подписали меморандум о взаимопонимании в отношении выпуска БНК

СИБУР и Sinopec подписали меморандум о взаимопонимании в отношении выпуска БНК

chinese.jpgВ рамках регулярной встречи Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Премьера Государственного совета КНР Ли Кэцян ПАО «СИБУР Холдинг» (СИБУР) и China Petroleum & Chemical Corporation (Sinopec) заключили Меморандум о взаимопонимании в отношении сотрудничества в области бутадиен-нитрильных каучуков (БНК). Об этом ПластЭксперту сообщила пресс-служба СИБУРа.

Бутадиен-нитрильный каучук благодаря высокой устойчивости к агрессивным средам широко применяется для производства различных маслобензостойких резиновых технических изделий. Он незаменим в производстве уплотнителей, шлангов, мягких бензобаков, уплотнителей. Используется в конвейерных лентах в пищевой промышленности. Также применяется для прорезиневания тканей, используемых в агрессивных средах.

Согласно Меморандуму стороны, договорились о создании в КНР совместного предприятия (СП) по производству бутадиен-нитрильных каучуков (БНК) мощностью 50 тыс. тонн в год. Доля участия СИБУРа и Sinopec в СП составит 40% и 60% соответственно.

Член Правления – управляющий директор СИБУРа Павел Ляхович:

«Подписанный Меморандум является результатом ранее начатой совместной проработки СИБУРом и Sinopec проекта по производству БНК. Работы по созданию совместного предприятия были возобновлены, так как в Китае сформировался высокий потребительский спрос на данный вид каучука, и мы планируем использовать возможности, которые предоставляет для расширения нашего бизнеса растущий рынок. Совместная экспертиза СИБУРа и Sinopec позволит совместному предприятию занять уверенные позиции не только на рынках России и КНР, но и в других географиях».

Комментарии

Kirilliq
18.09.2019
Интересно, были ли прецеденты, чтобы в полимерной химии в СП были доли не в нашу пользу или это четкий сигнал, что таки пора осваивать еще один язык?
Figaro
18.09.2019
это четкий сигнал, что таки пора осваивать еще один язык? Да. Давно пора осваивать...
Maks42
23.09.2019
Также были подписаны основные условия сотрудничества в сфере производства СЭБС https://www.sibur.ru/press-center/news/SIBUR-i-Sinopec-podpisali-osnovnye-usloviya-sotrudnichestva-v-sfere-proizvodstva-SEBS/