• Главная
  • Новости
  • В Нижегородской области подписано соглашение в рамках проекта строительства комплекса ПВХ

В Нижегородской области подписано соглашение в рамках проекта строительства комплекса ПВХ

В Нижегородской области подписано соглашение в рамках проекта строительства комплекса ПВХ В Нижегородском Кремле состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между правительством Нижегородской области, администрацией Кстовского района Нижегородской области и ООО «Русвинил».
В церемонии подписания приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава администрации Кстовского района Олег Мольков, генеральный директор ООО «Русвинил» Жан-Луи Плюмкок, министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский и другие официальные лица.

Настоящее соглашение подписано в рамках реализации проекта по строительству интегрированного комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) в Кстовском районе Нижегородской области мощностью 330 тыс. тонн в год.

Предметом соглашения является сотрудничество областного правительства и Кстовской администрации с ООО «Русвинил» в сфере развития различных видов линейной инфраструктуры при строительстве комплекса по производству ПВХ, а также в работах по реконструкции подъездной автодороги. Соглашение предусматривает корректировку в сторону увеличения объема инвестиций, направляемых в проект ООО «Русвинил», сроков реализации строительства комплекса, а так же возможное участие инвестора в сопутствующих проектах, поддерживаемых правительством Нижегородской области. Соглашение вступает в силу с момента подписания.

ООО «Русвинил» зарегистрировано в Нижнем Новгороде 11 октября 2007 года. По 50 % долей в его уставном фонде принадлежит «Сибуру» и компании SolVin (75 % принадлежит группе Solvay и 25 %–группе BASF). Соглашение о создании СП было подписано в конце июня 2007 года.

 

rccnews.ru