В Москве пройдет выставка "Полимерные Пленки-2009"

Владимир ‎(13:08):По оценке департамента аналитики компании "Креон", тройка лидирующих в 2007 полимеров, используемых для производства пленок, сохранила свои позиции и в 2008 году. Самым распространенным материалом вновь стал полиэтилен.

Доля потребления полиэтиленовых пленок в общем объеме потребления составила 41,5%. Второе место принадлежит пленкам из полипропилена – 16,1%, далее следуют пленки из поливинилхлорида – 15,6% и многослойные пленки - 13,7%. Оставшиеся 13,7% приходится на пленки из полистирола, полиэтилентерефталата, полиамида, поликарбоната и других материалов.

По словам главы "Креона" Фареса Кильзи, полиэтилен всегда являлся самым востребованным в мире материалом для производства упаковки. Полимер представлен на рынке в достаточных объемах и в широком марочном ассортименте. Так, линейный полиэтилен низкой плотности (ЛПЭНП) обладает повышенной прочностью на разрыв и повышенной сопротивляемостью раздиру и трещинообразованию, что делает его идеальным материалом для производства пленок. Однако в России ЛПЭНП производится в небольшом количестве.

Относительно доли каждого вида пленок в общем объеме производства приводятся следующие данные - пленки из полиэтилена занимают 48% из общего объема производства, из полипропилена – 18,8%, многослойные – 13,9%, из поливинилхлорида – 13,1%, прочие - 6,2%.

В последние десятилетие появились и развиваются новые виды пленок. В первую очередь, это термоусадочные и стрейтч-пленки, занимающие в общей доле полиэтиленовых пленок 32,8% и 30% соответственно; ВОРР и СРР, занимающие в общей доле полипропиленовых пленок 75% и 9,5% соответственно.

На IV международной конференции "Полимерные Пленки 2009" соберутся ведущие эксперты по каждому сегменту - BOPP, CPP, стрейтч-пленкам, жестким пленкам, высокобарьерным пленкам, пленкам из полистирола и многим другим. Таким образом, мероприятие станет площадкой для получения аналитической информации о состоянии и перспективах развития каждого отдельного сегмента рынка полимерных пленок и обмена опытом с крупнейшими российскими и зарубежными производителями. Помимо этого, одной из центральных тем для обсуждения станет и острая сегодня проблема сырьевого обеспечения отрасли.

IV Международная конференция "Полимерные Пленки-2009" состоится 2 июня 2009 года в отеле "Балчуг Кемпински Москва".

 

Upakovano.ru