В Харькове граждан будут учить обращаться с отходами

В Харькове граждан будут учить обращаться с отходамиЗавтра в ЦПКиО им. Горького в рамках социально-экологического проекта «Вместе за чистый город!» состоится социальная акция, направленная на пропаганду цивилизованного обращения с ТБО.
Цель проекта «Вместе за чистый город!» - развитие системы обращения с твердыми бытовыми отходами в Харькове. В рамках акции большое внимание будет уделяться информированию населения о том, почему важно именно раздельно собирать твердые бытовые отходы и как рационально использовать природные ресурсы.
Посетители парка им. Горького могут сделать свой вклад в программу улучшения экологического состояния города, выбрасывая пластиковые и стеклянные бутылки из-под пива и безалкогольных напитков, металлические банки и бумагу в специальные контейнеры для раздельного сбора, специально установленные на территории парка.
В программе - выступления ведущих творческих коллективов города, уникальная выставка пластиковых скульптур, интересные конкурсы для детей и родителей, розыгрыш призов. Мероприятие состоится завтра с 12:00 до 16:00 в ЦПКиО им. Горького.

glavnoe.kharkov.ua