• Главная
  • Новости
  • В г.Казани состоялось заседание Совета директоров ОАО «Нижнекамскнефтехим»

В г.Казани состоялось заседание Совета директоров ОАО «Нижнекамскнефтехим»

В г.Казани состоялось заседание Совета директоров ОАО «Нижнекамскнефтехим»14 марта 2011 года в г.Казани состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Нижнекамскнефтехим» под председательством генерального директора ОАО «ТАИФ», председателя Совета директоров Общества А. Шигабутдинова, сообщила пресс-служба НКНХ.
Члены Совета директоров предварительно утвердили годовой и социальный отчеты компании за 2010 год.
Совет директоров рекомендовал направить на выплату дивидендов по итогам финансово-экономической деятельности Общества за 2010 год 30 процентов от чистой прибыли, что составляет 2,152 млрд. рублей, или 1,176 руб. на каждую обыкновенную и привилегированную акции.
Совет директоров утвердил повестку дня годового собрания акционеров, текст объявления для публикации в печати, форму и тексты бюллетеней для голосования; перечень информации, предоставляемой акционерам; изменения и дополнения в Устав и внутренние документы.
Годовое общее собрание акционеров ОАО «Нижнекамскнефтехим» состоится 15 апреля 2011 года в 10.00 в заводоуправлении компании.
По результатам конкурса по выбору независимого аудитора ОАО "Нижнекамскнефтехим" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) и международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в качестве аудитора на 2011 год рекомендована для утверждения на общем собрании акционеров компания PricewaterhouseCoopers (Прайсвотерхаус Куперс).
Совет директоров принял к сведению информации о состоянии кредиторской и дебиторской задолженности ОАО «Нижнекамскнефтехим», показателях финансовой устойчивости предприятия, о ходе реализации мероприятий по повышению уровня промышленной безопасности и охраны труда, а также о деятельности компании на рынке ценных бумаг, кредитных рейтингах и капитализации.

ПластЭксперт