В Бангладеш нашли способ переработать пластмассовые отходы

В Бангладеш нашли способ переработать пластмассовые отходыВласти Бангладеша взялись за утилизацию пластиковых отходов сообщает Первый канал телевидения. Через несколько часов кропотливой работы, которой занимаются исключительно женщины, куча превратилась в аккуратные горы двух цветов - белых и зеленых. Затем все те же женщины откручивают пробки, которые тоже сортируются по цветам. Дальше к процессу утилизации подключаются мужчины. Им поручено измельчать пластик. На финальном этапе из этого месива (опять же вручную) удаляются мельчайшие цветные вкрапления, которые затем опять сортируются.

ПластЭксперт

 

Комментарии

Игорь Ходяшев
06.08.2008
Интересно, сколько у них стоит один человеко-час?
Григорий
06.08.2008
1 буханка хлеба
Сергей Васильевич
07.08.2008
... на бригаду
Ксения
08.08.2008
А простите, как они его измельчают? Ножами режут? Или прогресс не прошел мимо и они отходы в дробилку суют. Просто телик давно не смотрела.
Grizzly
11.08.2008
Ксения.. процесс примерно такой... берите кусок пластика... перед Вами стоит задача - измельчить "падонка" за 1 час.. иначе жрать не дадут... из инструментов у вас: 1 - высокопроизводительные разноплановые приспособления - руки, 2 - примитивный пресс с механическим мускульным приводом - зубы, 3 - несложный механизм с одной степенью свободы - ноги... собственно все... дерзайте... только не давайте себе поесть пока не закончите... "бангладешская диета" , прям )))
Влад Петров
11.08.2008
А у них у каждого мачете есть, они представляют пластик классовым врагом, думаю это как в иране маскируют атомные бомбы под реакторы, так и у них готовят армию (заматте только мужчины занимаются рубкой условного противника) под видом борьбы с мусором