Условия колдоговора Тольяттикаучука на 2010-2011 годы улучшены

Условия колдоговора Тольяттикаучука на 2010-2011 годы улучшены На Тольяттикаучуке, входящем в нефтехимический холдинг СИБУР, действующий коллективный договор продлен до июля 2011 года. Все социальные гарантии сохранены, увеличены отчисления работодателя на профсоюзную работу.

Колдоговор Тольяттикаучука предусматривает комплексную защиту социально-трудовых прав работников. Персоналу предоставляются льготы по медицинскому обслуживанию, доставке на работу. Выплачивается материальная помощь и единовременное пособие многодетным семьям, при рождении ребенка, юбилейных датах и других обстоятельствах. Для работников и их детей предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение и оздоровление по льготной стоимости. За счет предприятия проводятся медосмотры персонала и назначенные при их прохождении анализы и исследования. Тольяттикаучук также оплачивает обучение и повышение квалификации работников и другие мероприятия. Средняя заработная плата на Тольяттикаучуке составляет с учетом различных премий и доплат более 20 тыс рублей.

“Все пункты колдоговора выполняются, – говорит председатель профсоюза Тольяттикаучука Николай Китев. – Работникам предоставляются компенсационные выплаты, социальные гарантии и льготы, решаются различные трудовые вопросы, своевременно выплачивается заработная плата”.

Целевые отчисления работодателя профсоюзу на проведение культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы на 2010-2011 годы увеличены с 0,3 до 0,5 % от фонда оплаты труда

Новый коллективный договор Тольяттикаучука планируется принять летом 2011 года. Он будет опираться на единый стандарт колдоговора СИБУРа и включать дополнительные условия с учетом производственно-экономической специфики предприятия.

В профсоюзе Тольяттикаучука состоит 83 % работников предприятия.

 

ПластЭксперт