"Уралхимпласт" намерен сохранить уровень производства

"Уралхимпласт" намерен сохранить уровень производстваВ 2009 году сотрудничество с предприятиями отечественного автомобилестроения станет одним из приоритетных направлений деятельности ОАО "Уралхимпласт".

 Как сообщает "Уралинформбюро" со ссылкой на пресс-службу компании, по мере реализации господдержки автопрома на УХП будут сформированы портфели заказов на литейные смолы и пульвербакелит.

 При стабильном финансировании федеральных программ по строительству и ремонту дорог, компания рассчитывает на 15-процентный рост объемов производства дорожных присадок. Наряду с этим запущенное в апреле 2008 года производство полимерно-покрытых проппантов позволит УХП участвовать в тендерах нефтяными сервисными компаниями, на которые руководство завода возлагает большие надежды. Общая же задача, сформулированная руководством предприятия, заключается в сохранении объемов производства на уровне 2008 года и дальнейшей реализации инвестиционных проектов.

 "Кризис позволяет нам более взвешенно подойти к новым проектам, более тщательно их обсчитать, подготовить проектную документацию, - отметил управляющий директор "Уралхимпласта" Денис Боровков. - При получении первых сигналов о восстановлении экономики, компания фактически сможет начать финансирование строительства новых и модернизацию существующих производств".

ПластЭксперт