"Уралхимпласт" добавил директоров

uralhimplast.jpgПАО "Уралхимпласт" (УХП, Нижний Тагил, Свердловская область) досрочно прекратил полномочия членов совета директоров, переизбрал его в другом составе, передает сегодня "Интерфакс" со ссылкой на сообщение компании.

В пресс-службе предприятия "Интерфаксу" уточнили, что в апреле 2021 года акционеры на годовом собрании приняли новую редакцию устава ПАО, согласно которой количественный состав совета директоров увеличился с семи до девяти членов.

"В соответствие с данными изменениями прежний состав совета директоров прекратил свои полномочия и одновременно с этим был избран новый. В него дополнительно вошли генеральный директор АО УК "Химпарк Тагил" Игорь Гердт и финансовый директор UCP Chemicals AG Герберт Шиллер", - сказал представитель "Уралхимпласта".

Согласно сообщению компании, остальные 7 членов прежнего совета директоров сохранили свои места.

Холдинг Уралхимпласт – крупнейший российский производитель синтетических смол для различных отраслей промышленности. Специализируется на выпуске смол для теплоизоляционной, деревообрабатывающей, литейной, нефтяной, дорожной индустрии. На многих рынках занимает доминирующее положение.