Ultramid С идет на смену устаревшему аналогу с буквой B

Ultramid С идет на смену устаревшему аналогу с буквой B9 сентября 2009 года в Санкт-Петербурге в гостинице «Парк инн Пулковская» состоялся семинар, посвященный барьерной гибкой упаковке. В семинаре приняли участие порядка 15 производителей гибкой упаковки, как из России, так и из стран СНГ.
В рамках семинара гостям были представлены два новых продукта, – новый Ultramid C LN 07 (Полиамид 6/66), пришедший на смену старому продукту с аналогичным названием, и Ultramid B (Полиамид 6) медленной кристаллизации.
Более низкая скорость охлаждения обычных воздухоохлаждаемых линий выдува плёнки была основной причиной для продвижения на рынок гибкой упаковки более эффективных 6/66 сополиамидов под маркой Ultramid С. Для них характерна большая легкость в переработке, более высокие показатели гибкости и пластичности, высокая прозрачность.
Ultramid B характеризуется более высокими показателями прочности при растяжении, удлинения при разрыве, сопротивления на прокол и сравнимой общей прозрачностью.
Оба продукта предназначены для производства многослойных барьерных пленок и колбасных оболочек, и оба обладают улучшенными за счет изменения параметров полимеризации свойствами, позволяющими получить конечный продукт более высокого качества.
Перед выводом на рынок новые продукты были протестированы в технических условиях реального производства.
Концерн BASF является ведущим поставщиком на рынке материалов для производства гибкой упаковки, и вывод на российский рынок новых продуктов вызвал большой интерес как у существующих, так и у потенциальных клиентов концерна в России. По окончании семинара специалисты ЗАО «БАСФ» провели индивидуальные встречи с заказчиками с целью разъяснения технических деталей. 
Это уже второе подобное мероприятие в Санкт-Петербурге. Опыт проведения показывает, что с каждым годом формат мероприятия становится более интересным и полезным для с технической точки зрения. Положительный эффект от проведения ежегодных семинаров в Санкт-Петербурге ощущается на примере роста продаж экструзионного полиамида в этом году по сравнению с итогами прошлого года.

ПластЭксперт