УХП внедрил систему планирования, на очереди полноценная ERP

УХП внедрил систему планирования, на очереди полноценная ERPНа Уралхимпласте завершен первый этап проекта по созданию автоматизированной системы годового и месячного планирования на базе IBM Cognos Planning, сообщает пресс-служба предприятия. 
Внедрение системы осуществляется силами GMCS – консалтинговой компании в сфере ИТ, выполняющей комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса.
Особенность данного проекта заключается в том, что он предоставляет возможность сократить время принятия управленческих решений и повысить точность годового и месячного планирования за счет консолидации в единой информационной системе финансовых и количественных данных всех подразделений холдинга.
В ходе первого этапа произведено обследование и описание процессов планирования, на основании чего в настоящее время ведутся работы по созданию бюджетной модели. 
- Для эффективного управления компанией необходимы удобные и современные ИТ-инструменты, – говорит заместитель Генерального директора ОАО «Уралхимпласт» по экономике Андрей Кузьмин, – Реализация нового проекта позволит нам увеличить производительность за счет точного и предсказуемого планирования, расчета и анализа показателей в долгосрочной перспективе.
Проект был запущен в декабре 2007 года. Согласно прогнозам, система годового планирования будет запущена в эксплуатацию во II квартале 2008 года, а система ежемесячного планирования – до конца 2008 года.

ПластЭксперт