Удивительный завод полимерных систем появится в Казахстане

Удивительный завод полимерных систем появится в КазахстанеВ этом году в Аккайынском районе Северо-Казахстанской области начнется строительство завода по производству современных полимерных систем. сообщило агенство Казинформ. Оно будет осуществляться в рамках одного из 12 инвестиционно-инновационных проектов.
Предприятие будет возводиться на базе бывшего Смирновского желатинового завода. Освоение выпуска от сухих строительных смесей до высокомодифицированной специальной экспортоориентированной продукции осуществляют ТОО «New polymer system» и ТОО «Алькор».
Производственная мощность предприятия рассчитана на выпуск 50 тысяч тонн продукции в год. В строительстве завода примет участие порядка 250 человек, а с началом выпуска продукции здесь будет создано 100 постоянных рабочих мест. Завершить проект планируется в 2011 году.
В номенклатуре выпускаемой продукции: кладочные растворы, штукатурки, шпатлевки, ремонтные смеси, смеси для устройства пола, клеи, гидроизоляционные и огнеупорные смеси. Производство сухих строительных смесей можно регулировать по климатическим зонам с созданием рецептов и их адаптацией под местное сырье.
Производство систем современных полимерных покрытий  позволит использовать полимеры пятого и шестого поколений в промышленном и гражданском строительстве, в развитии инфраструктуры и коммуникаций, в машиностроении, нефтяной и газовой промышленности. На предприятии будет полностью автоматизирована система управления. Что подразумевается под пятым и шестым поколениями полимеров, корреспондент агенства не раскрывает.

ПластЭксперт