• Главная
  • Новости
  • У "Стирола" растет выпуск всех продуктов, кроме полистирола и кислоты

У "Стирола" растет выпуск всех продуктов, кроме полистирола и кислоты

У "Стирола" растет выпуск всех продуктов, кроме полистирола и кислотыКрупнейший украинский производитель азотных минеральных удобрений - концерн "Стирол" (Горловка, Донецкая область) в кризисных условиях сохранил темпы развития и добился положительных результатов в коммерческой деятельности. В октябре увеличено производство практически всех основных видов продукции концерна.
По данным компании, в октябре произведено 123853 тонны аммиака (+ 4,1% по сравнению с октябрем 2007 года), 79 152 тонны карбамида (+3,1%), 49 529 тонн гранулированной аммиачной селитры (+24,7%), 2 642 тонны натриевой селитры (+14,9%).
Произведено также 94 389 000 лекарственных препаратов, что аналогично уровню октября 2007 года. На уровне октября 2007 года был зафиксирован показатель производства собственной электроэнергии - 15 600 кВТ/ч. В связи с остановкой на ремонт завода серной кислоты в октябре снижено ее производство на 15,5%. Резкое падение объемов строительства в стране привело к снижению производства полистиролов на 4,6%.
ОАО "Концерн "Стирол" - крупнейшая украинская химическая компания. "Стирол" включает в себя заводы по производству аммиака, карбамида, гранулированной селитры, нитрит-нитратных солей, полистиролов, а также компанию "Стиролбиофарм" - крупного производителя медицинских, ветеринарных препаратов, и пищевых добавок. "Стирол" - один из крупнейших международных поставщиков аммиака с долей на мировом рынке 3,2%.


ukrinform.com