• Главная
  • Новости
  • Туркменская «Senagat plastik» наладила выпуск пластиковых поддонов для местных нефтехимиков

Туркменская «Senagat plastik» наладила выпуск пластиковых поддонов для местных нефтехимиков

turkmenistan.jpgХозяйственное общество «Senagat plastik», наладившее в западном регионе Туркменистана производство поддонов, приступила к работе в 2018 году, сообщает сегодня деловой ресурс "Бизнес Туркменистан". С учётом потребностей клиентов в 2019 году здесь была запущена вторая производственная линия.

Если с запуском первого этапа производства мощность составляла 240 тысяч поддонов в год, то с запуском второго этапа этот показатель вырос вдвое. При производстве продукции используется местное сырьё.

Производство поддонов хозяйственное общество «Senagat plastik» ведет на основе спецзаказов. В настоящее время продукция предприятия регулярно отправляется в Гыянлынский полимерный завод, а также Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов.

Также на предприятии возможна вторичная переработка пластиковых поддонов, производимых из полиэтилена, полипропилена и добавляемых технических средств.

По словам специалистов предприятия, несмотря на легкость выпускаемых здесь пластиковых поддонов они способны конкурировать в плане грузоподъемности с аналогичными деревянными поддонами, а также отличаются рядом других преимуществ.

Грузоподъемные устройства могут подойти к пластиковым поддонам с четырёх сторон. Нет необходимости мыть эти поддоны специальными моющими средствами для защиты от вредных насекомых. Они на протяжении долгого времени сохраняют стойкость к засухе, тресканью, гниению, негативному воздействию опасных химических средств, холодным и жарким климатическим условиям, а также могут эффективно использоваться при погрузке, разгрузке, транспортировке и хранении всех видов продукции.